Автор Тема: Загальні автоновини.  (Прочитано 27579 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sergiush

  • Засновники
  • Повідомлень: 20712
  • Стать: Чоловіча
    • Ім'я: Сергій
    • Моє авто: Honda CR-V
    Загальні автоновини.
    « : 14 Березень 2013, 11:35 »
    Україна вводить спецмито на імпорт нових автомобілів


    Україна вирішила ввести спецмита на імпорт нових легкових автомобілів з ​​об'ємом двигуна 1000-1500 куб. см у розмірі 6,46% і 1500-2200 куб. см - 12,95% незалежно від країни походження та експорту

    Україна вирішила ввести спецмита на імпорт нових легкових автомобілів з ​​об'ємом двигуна 1000-1500 куб. см у розмірі 6,46% і 1500-2200 куб. см - 12,95% незалежно від країни походження та експорту.

    Про це йдеться в офіційному оголошенні в газеті "Урядовий кур'єр", передає "Інтерфакс-Україна".

    Як повідомляється, таке рішення Міжвідомча комісія з питань міжнародної торгівлі прийняла ще 28 квітня 2012 року.

    "Рішення Комісії набирає чинності через 30 днів з дня опублікування цього оголошення", - наголошується в публікації.

    Нагадаємо, що в квітні 2012 року Всеукраїнська асоціація автомобільних імпортерів і дилерів заявляла про ініціативу Мінекономторгівлі ввести спеціальні мита 6,46-15,1% на імпорт автомобілів на 3 роки

    Offline SerSm

    • Повідомлень: 10795
    • Стать: Чоловіча
      • Звідки: м.Рівне
      • Ім'я: Сергій
      • Моє авто: Citroen C4 Picasso
      Re: Загальні автоновини.
      « Відповідь #1 : 14 Березень 2013, 11:41 »
      а що ж так мало????  :bad:

      Offline Nicolas

      • Повідомлень: 116
      • Стать: Чоловіча
        • Звідки: м.Рівне
        • Ім'я: Коля
        • Моє авто: Ford Sierra
        Re: Загальні автоновини.
        « Відповідь #2 : 14 Березень 2013, 12:14 »
         :face: мда....

        Offline Midaff

        • Пенсіонер
        • Засновники
        • Повідомлень: 24737
        • Стать: Чоловіча
          • Звідки: Рівне
          • Ім'я: Вадим
          • Моє авто: Ford Fusion ГБО
          Re: Загальні автоновини.
          « Відповідь #3 : 14 Березень 2013, 15:00 »
           :(

          Offline Dimcheck

          • Повідомлень: 1985
          • Стать: Чоловіча
            • Звідки: Місцевий
            • Ім'я: Діма
            • Моє авто: Ford Transit Connect
            Re: Загальні автоновини.
            « Відповідь #4 : 14 Березень 2013, 15:04 »
             :face: :face: :face:

            Offline Rovenskiy

            • Клубний нотаріус
            • Повідомлень: 10824
            • Стать: Чоловіча
              • Моє авто: RWD купе, FWD купе, 4х4
              Re: Загальні автоновини.
              « Відповідь #5 : 14 Березень 2013, 16:11 »
              всі такі одразу розчаровані. тіпа вас це касається  :biggrin:

              Offline Sergiush

              • Засновники
              • Повідомлень: 20712
              • Стать: Чоловіча
                • Ім'я: Сергій
                • Моє авто: Honda CR-V
                Re: Загальні автоновини.
                « Відповідь #6 : 14 Березень 2013, 16:12 »
                всі такі одразу розчаровані. тіпа вас це касається 
                :rolf: :rolf:

                Offline suspect

                • Повідомлень: 10678
                • Стать: Чоловіча
                  • Звідки: Рівне
                  • Ім'я: Андрій
                  • Моє авто: Mitsubishi Lancer X
                  Re: Загальні автоновини.
                  « Відповідь #7 : 14 Березень 2013, 16:17 »
                  Всеодно національному автовиробнику це не допоможе :laugh:

                  Offline Dimcheck

                  • Повідомлень: 1985
                  • Стать: Чоловіча
                    • Звідки: Місцевий
                    • Ім'я: Діма
                    • Моє авто: Ford Transit Connect
                    Re: Загальні автоновини.
                    « Відповідь #8 : 14 Березень 2013, 16:24 »
                    rovenskiy, так.  у мене батя планує купити нове авто... а це здорово підніме ціну

                    Offline Rovenskiy

                    • Клубний нотаріус
                    • Повідомлень: 10824
                    • Стать: Чоловіча
                      • Моє авто: RWD купе, FWD купе, 4х4
                      Re: Загальні автоновини.
                      « Відповідь #9 : 14 Березень 2013, 16:26 »
                      я думаю ваше авто вже на території України. тому їх це не касається.

                      Offline Dimcheck

                      • Повідомлень: 1985
                      • Стать: Чоловіча
                        • Звідки: Місцевий
                        • Ім'я: Діма
                        • Моє авто: Ford Transit Connect
                        Re: Загальні автоновини.
                        « Відповідь #10 : 14 Березень 2013, 16:33 »
                        rovenskiy, не думаю... це свято десь осінню буде...

                        Offline SerSm

                        • Повідомлень: 10795
                        • Стать: Чоловіча
                          • Звідки: м.Рівне
                          • Ім'я: Сергій
                          • Моє авто: Citroen C4 Picasso
                          Re: Загальні автоновини.
                          « Відповідь #11 : 14 Березень 2013, 17:01 »
                          по темі:
                          ВААИД: Вместо налога на богатых, 14 марта правительство ввело дополнительный налог на бедных

                          Всеукраинская ассоциация автоимпортеров и дилеров (ВААИД) в связи с решением Украины о введении спецпошлин на импорт автомобилей с двигателями 1000-2200 куб. см сроком на три года, которое должно вступить в силу через 30 дней, намерена рекомендовать автоимпортерам ввезти и растаможить за эти 30 дней соответствующее количество автомобилей по старым налогам без спецпошлины.

                          “Вместо налога на богатых, о котором правительство говорит уже три года, 14 марта правительство ввело дополнительный налог на бедных, так как трудно себе представить, что украинские олигархи покупают автомобили с объемом двигателя 1000-2200 куб. см. ВААИД будет делать все возможное, чтобы иномарки для рядовых украинцев на некоторое время не подорожали”, – говорится в распространенном в четверг заявлении ВААИД в связи с опубликованным в четверг решением Украины о введении спецпошлины.

                          Ассоциация не исключает, что через месяц ведущие автоимпортеры свернут свою деятельность в сегменте бензиновых авто с объемом двигателя 1 – 2,2 л и вообще не будут импортировать в Украину такие автомобили.

                          “Поскольку никто, в том числе правительство Украины, своими решениями не сможет заставить представительства мировых автоконцернов импортировать в Украину указанные автомобили, и они будут с успехом продаваться в других, более перспективных для таких продаж странах мира”, – отмечается в пресс-релизе ВААИД.

                          По мнению главы ассоциации Олега Назаренко, после снятия с производства “Таврии” “Славуты”, “ЛуАЗа” в Украине отсутствует производство “отечественного автомобиля”, который производится, а не состоит из машинокомплектов.

                          ВААИД напоминает, что введение спецпошлин на автомобили в 2009 году сроком на полгода не помогло автопрому – в 2008-2010 году объемы производства упали на 82%, продажи на внутреннем рынке – на 84%, сократились поступления в госбюджет.

                          “Поэтому бесполезно ожидать, что новое введение нового спецпошлины станет панацеей от всех бед”, – считает О.Назаренко, прогнозируя потери госбюджета от введения спецпошлин более $1 млрд.

                          Помимо этого, ВААИД вновь подчеркивает, что мировые автоконцерны не захотят “создавать прецедент дискриминации их товаров какой-то страной, и реакция ведущих государств мира будет достаточно жесткой”.

                          В первую очередь, предполагает ВААИД, это может повлиять на подписание Соглашения о свободной торговле с ЕС, на членстве в ВТО, отношения с Россией (откуда импортируются не только “Калины” и “Приоры”, но и Renault, Huyndai, Nissan, Kia, Volkswagen).

                          “Уже сегодня стоимость автомобилей в Украине с учетом существующих налогов выше, чем в ведущих странах мира (ЕС, США), а с введением нового налога подорожают и недорогие автомобили”, – отмечается в сообщении.

                          По оценке ВААИД, это решение спровоцирует подорожание иномарок с объемом двигателя 1000-1500 куб. см почти на 7,8% (6,46% + НДС с пошлины 1,3%) , с объемом двигателя 1500-2200 куб. см – на 15,6% (12,95% + НДС с пошлины 2,6%).

                          Как сообщалось, Украина решила ввести специальные пошлины на импорт в страну новых легковых автомобилей с объемом двигателя 1000-1500 куб. см в размере 6,46% и 1500-2200 куб. см – 12,95% вне зависимости от страны происхождения и экспорта.

                          Решение Межведомственная комиссия по вопросам международной торговли (МКМТ) приняла еще 28 апреля 2012 года, а опубликовала 14 марта 2013 года.

                          “Решение Комиссии вступает в силу через 30 дней со дня опубликования этого объявления”, – отмечается в публикации.

                          Инициаторами расследования выступили ПАО “Запорожский автомобилестроительный завод”, ЧАО “Еврокар” и дочернее предприятие “Автосборочный завод №2 “Автомобильная компания “Богдан Моторс”.

                          МКМТ указывает, что удельный вес импортированной продукции по отношению к отечественной производства указанных предприятий вырос в 2010 года по сравнению с 2008 годом на 37,9%, хотя в абсолютном измерении импорт упал на 71%.

                          При этом внутреннее производство в Украине упало за эти годы на 78,9%, что является наихудшим показателем в мире, а объемы продаж на внутреннем рынке упали на 86,3%.

                          Среди других аргументов Комиссия указывает на рост удельного веса турецких, корейских, румынских и немецких автомобилей в общем объеме импорта в 2010 году по сравнению с 2008 годом, что, по мнению МКМТ, подтверждает привлекательность украинского рынка.

                          Комиссия полагает, что такие меры будут содействовать возобновлению объемов производства и продаж украинских автомобилей, позитивно повлияют на занятость населения и инвестиции национального товаропроизводителя.

                          “Предложенный размер ставки специальной пошлины не ограничит интерес потребителей на свободный выбор и не может рассматриваться как запрет на импорт товара в Украину”, – считает МКМТ.

                          Украинские производители автотранспортных средств в 2012 году выпустили 76,281 тыс. автомобилей и автобусов, что на 27,1% меньше, чем за 2011 год, в том числе 69,687 тыс. легковых автомобилей (на 28,6% меньше). В текущем году автопроизводство демонстрирует еще большее падение – за январь-февраль оно сократилось втрое.

                          Offline Tortik-Veteran

                          • Повідомлень: 8932
                          • Стать: Чоловіча
                            • Звідки: Центр
                            • Ім'я: Макс
                            • Моє авто: Mitsubishi Lancer X
                            Re: Загальні автоновини.
                            « Відповідь #12 : 14 Березень 2013, 20:34 »
                            сумно і пічаьно

                            Offline Віталій Іванович

                            • замначальніка..
                            • Засновники
                            • Повідомлень: 16147
                            • Стать: Чоловіча
                              • Ім'я: Веталь
                              Re: Загальні автоновини.
                              « Відповідь #13 : 14 Березень 2013, 20:35 »
                              нас є_уть, а ми крепчаєм :(

                              Offline Tortik-Veteran

                              • Повідомлень: 8932
                              • Стать: Чоловіча
                                • Звідки: Центр
                                • Ім'я: Макс
                                • Моє авто: Mitsubishi Lancer X
                                Re: Загальні автоновини.
                                « Відповідь #14 : 14 Березень 2013, 20:39 »
                                це вже бдсм якийсь...

                                 


                                Наші партнери