Автор Тема: Встановлення ГБО на Авто (only інжектор).  (Прочитано 70493 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sergiush

• Засновники
  • Стать: Чоловіча
  • Ім'я: Сергій
  • Моє авто: Honda CR-V
Re: Встановлення ГБО на Авто (only інжектор).
« Відповідь #420 : 01 Лютий 2018, 09:48 »
Часом дійсно дешевше не робити чим робити...
Те саме із продати.... Краще декому не продати аніж продати...

Offline GENDER

• Solid Group
  • Ім'я: Геннадій
  • Моє авто: OPEL VECTRA B
« Відповідь #421 : 01 Лютий 2018, 12:33 »
Часом дійсно дешевше не робити чим робити...
Те саме із продати.... Краще декому не продати аніж продати...
     :biggrin: :good:

Offline Valera777

• Ім'я: Валера
  • Моє авто: нет
« Відповідь #422 : 01 Лютий 2018, 13:46 »
MaTVeY, мясо жарю себе сам, по причине что за всю свою жизнь (это не один десяток ресторанов уж поверьте  :) ) всего в нескольких местах приготовили стэйк/шашлык с свежего мяса и довольно не дурно приготовили, всё остальное шлак который готовят на скорую руку с целью заработать, а не приготовить действительно хорошее блюдо. По поводу остальных пунктов указанных Вами, отвечу проще. "Горшки не боги обжигают".
 И по возможности стараюсь сам разобраться в сути вопроса и принять решения что конкретно для меня лучше, а не полагатся на мнение не всегда специалиста, а иногда и просто необразованного человека, который ничего не понимает, а делает потому что так проще/дешевле/ему так дядя показал/так все делают (нужное подчеркнуть).
 Я не спорю много и хороших специалистов в любой отсрасли, но проверять его квалификацию рискуя своим авто/здоровье/здоровье родных/деньги я не собираюсь поэтому стараюсь розбиратся сам. Что и Всем советую. )))

Таких "специалистов" профнепригодных очень много уж поверьте. И когда "Вася" на солидном СТО называющий себя специалистом сбивает наружную гранату (ШРУС) без доп упора и при замечании что при таком развитие событий скорей выскочет внутренняя граната и вытечет масло из КПП и повредится пыльник, что через минуту именно и происходит, то это ещё пол беды, то когда врач допускает ошибку (а они их допускают) то это уже беда.

А теперь скажите почему при том факте что ошибаются все, не сомневаться в адекватности того или иного "мастера!", чтобы потом не платить за его ошибки своими деньгами в лучшем случае в худшем здоровьем?

Offline MaTVeY

• Solid Group
  • Ім'я: Олександр
« Відповідь #423 : 01 Лютий 2018, 14:26 »
тут не йдеться про кваліфікацію майстра, мова йде про відповідальнісьть за встановленні запчастини... я більш ніж впевнений що комплект там б\у, і потім коли кажеш скільки буде встановлення, а притому починається там лопає шланг, там десь криво зняли і тепер воно не стає і непрацює, і ти знов починаєш тратити свій час в пошуках або в усуненні цих неполадок. Об"ясню ще так.... Приїжає до мене клієнт з комплектом свої запчастин а конкретніще з к-т ГРМ цепа запчастин на 35тис. грн а щоб її замінити потрібно зняти двигун і замінити к-т, з цього там заробіткуз урахуванням з\п майстру 100 у.е.... і так маємо роботи на тиждень, завішанний підйомник (собі вартість простою підйомника в р-н 1000грн в день) і відповідальність у вигляді двигуна! 

Offline Valera777

« Відповідь #424 : 01 Лютий 2018, 14:49 »
MaTVeY, Тут идётся именно про квалификацию мастера. Толковый мастер, который видел и работал со всеми возможными к-т и вообще понимает что и как и для чего, а не как конвеер ставит сугубо "свой" к-т и с другими вообще не работает по причине что не зарабатывает на них. Вопрос если ты хороший специалист то заставиш работать любой механизм в своём проифле. (к словам не придератся - афоризм  :biggrin: ), то оцени и дай заключение: "поставлю, но гарантию на работу Ваших запчастей не даю, только на свою работу". Вот и всё.
  А касательно Вашего примера, так я вообще не вижу в чем проблема? Мастер - ремонтирует, продавец - продаёт. Вроде всё просто и каждый отвечает за свою работу/товар. Ничего личного но в Вашем примере Вы не смогли правильно оценить стоимость своих услуг (если Вы СТО) и от этого страдаете и пытаетесь возместить убытки за счет продажи, что считаю в корне не правильным.

Offline Uksss

• H-F Team, Фідель Caster
  • Solid Group
  • Ім'я: Ярослав
  • Моє авто: Grand Scenic 2
« Відповідь #425 : 01 Лютий 2018, 23:01 »
то оцени и дай заключение: "поставлю, но гарантию на работу Ваших запчастей не даю, только на свою работу". Вот и всё.
Валера,так в том то дело,что так не получается! Клиент сначала соглашается,а потом моцк имеет! Проверено уже. ИЧСХ,если предлагаешь расписку накатать о том,что без гарантии и не будет потом претензий-почему-то не соглашаются. :)

Offline Valera777

« Відповідь #426 : 02 Лютий 2018, 15:49 »
Uksss, Ярик, так для этого на всех сертифицированных СТО перед началом каких либо работ проходит стандартная процедура, подписание договора о предоставлении услуг где все эти пункты прописаны, и данный документ имеет юридическую силу. Просто не привыкли мы ещё к этому и заморачиватся не хотим. )))
 А мозг клиент ипёт потому что его "футболят" отовсюду. Продавец - "запчасть хорошая - мастер криворукий", мастер - "я всю жизнь так делал и всё норм - запчасть бракованная!"  :biggrin:
  Продавец+мастер (одно лицо) - "это вы плохой соляркой заправились/в яму большую вьехали/эксплуатировали транспортное средство не по назначению/ещё любая хрень лишь бы не попасть на бабки и отмазаться )))

Вот такая безответственность у нас во всём, это касается не только автомобильной тематики. А в основном всё зашибись, всё зашибись  :biggrin:

Offline bilagas

• Ім'я: сергій
  • Моє авто: espero 2.0, roomster 1.4
« Відповідь #427 : 09 Лютий 2018, 10:33 »
 :slava:

Наші партнери